9 мая 2024
79-ая -я годовщина Великой Победы

Сотрудники и студенты СГМУ возложили цветы к Обелиску Памяти.

8 мая 2024
«Уездная медицина»

На федеральном телеканале вышла передача о дореволюционной медицине Саратова с участием экспертов СГМУ.

3 мая 2024
Радиоэфир на «Радио России»

Эксперт СГМУ выступила в прямом эфире федерального радио.

2 мая 2024
Ученые СГМУ выявили мутации генов, ответственных за развитие пороков сердца и других органов с помощью расшифровывания полного генома

На сайте крупнейшего федерального ИА вышел материал о генетических причинах заболеваний.

29 апреля 2024
Эксперт СГМУ на радио

Эксперт СГМУ рассказал о малярии в эфире радио «Радио России (Саратов)».

«Мне только спросить»

На радио «Серебряный дождь (Саратов)» в качестве экспертов выступила доцент кафедры клинической иммунологии и аллергологии СГМУ Любовь Алешина.

«Вы пришли к доктору»

На т/к «Россия 1» вышел новый выпуск передачи «Вы пришли к доктору».

Сми о нас
Ученые СГМУ выявили связь расстройств пищевого поведения и депрессии

На сайте одного из крупнейших федеральных ИА вышел материал о связи пищевых расстройств с депрессией.

9 апреля 2024
«Вы пришли к доктору»

На т/к «Россия 1» вышел новый выпуск передачи «Вы пришли к доктору», которую ведет заведующая кафедрой СГМУ Наталья Филина.

2 апреля 2024
Радиоэфир с экспертами СГМУ

На радио «Серебряный дождь (Саратов)» в качестве экспертов выступили заведующий кафедрой неврологии СГМУ, доктор медицинских наук Олег Колоколов и ассистент кафедры, врач-невролог Людмила Ивашкина.

Сюжет о роботе-хирурге в НИИТОН СГМУ

На т/к «Россия 1» вышел сюжет о появлении хирургического робота в Саратовском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии СГМУ.

«Мне только спросить»

На радио «Серебряный дождь (Саратов)» в качестве эксперта выступила заведующая кафедрой глазных болезней СГМУ.