«Медицина и языки: битва сильнейших»

15 мая 2024

Студенты Департамента международного образования, обучающиеся по специальности «Стоматология», приняли участие в международной олимпиаде «Медицина и языки: битва сильнейших». Руководителем Саратовкой команды выступила ст. преподаватель кафедры русского и латинского языков Надежда Авдеева.

Хиба Кабаш, студентка 2-го курса, была признана победительницей. Конкурса сочинений по русскому языку как иностранному. Студенты 3-го курса Набиль Жаммат и Омар Хемида получили сертификаты участников. В своих сочинениях ребята попытались порассуждать и раскрыть тему «Современные биомедицинские технологии открывают большие возможности, но при неправильном управлении они могут привести ко многим проблемам. Каково ваше мнение по этому вопросу?»

В олимпиаде принимали участие студенты, ординаторы, аспираты, практикующие врачи и преподаватели медицинских и фармацевтических вузов, использующие иностранные языки в своей профессиональной деятельности. Олимпиада проводилась по английскому, немецкому, французскому языкам, а также по русскому как иностранному.