;

Студент СГМУ воплощает в жизнь «Школу Тактической Медицины»

18 июня 2026
Проект студента 6 курса Саратовского медуниверситета Шамхала Темирсултанова «Школа Тактической Медицины «Готов к неизвестному» получил грантовую поддержку и уже начал свою реализацию.

«Школа Тактической медицины» реализуется среди образовательных организаций Саратовской области.
Региональная школа представляет собой ряд теоретических и практических занятий, направленных на обучение основам тактической медицины. В работе примут участие школьники и кадеты 10-11 классов. Ученики осваивают нормативно-правовую базу оказания первой помощи в полевых условиях в Российской Федерации. Для обучающихся проходят лекции от представителей экспертного сообщества в области медицины по оказанию первой помощи.

В рамках проекта состоялись первые выездные занятия по тактической медицине для учеников МОУ «Лицей №107» и ГБОУ СО СКШ №2 им. В.В. Талалихина.
Студент СГМУ воплощает в жизнь «Школу Тактической Медицины»
Студент СГМУ воплощает в жизнь «Школу Тактической Медицины»