Заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета состоялось под председательством ректора СГМУ Андрея Еремина. После вступительного слова состоялась церемония поздравления юбиляров: заслуженного работника высшей школы РФ, профессора кафедры патологической физиологии имени академика А.А. Богомольца Виталия Моррисона и заведующего кафедрой фармацевтической технологии и биотехнологии Дмитрия Тупикина.

Открыл встречу доклад главного бухгалтера Анны Фоминой об итогах финансово-хозяйственной деятельности СГМУ за 2023 год». Следующим стал доклад «Итоги планово-экономической работы Университета», который представила проректор по экономике и финансам Татьяна Алимова.

Директор центра ДПО Александр Кулигин выступил с докладом, посвященном цифровой трансформации дополнительного профессионального образования. Он отметил, что важным фактором цифровой трансформации дополнительного образования является его внедрение в реализуемые программы, а также использование в онлайн-обучении, которое позволяет привлекать обучающихся из других регионов. Доказательство этому - Институт электронного образования с единой платформой цифровой дополненной реальности.

Директор научно-образовательного центра клинических и биомедицинских исследований Татьяна Калюта доложила о результатах реализации проектов перспективных исследований в 2021-2023 гг.

В завершение Ученого совета ректор Андрей Еремин поблагодарил коллектив за эффективную работу, благодаря которой СГМУ вошел в сотню лучших вузов России, по версии агентства РАЭКС:

«Столь высокие позиции СГМУ – заслуженный для нас результат, который свидетельствует о достойной и эффективной работе в 2023-м году и предполагает только дальнейшее закрепление успеха», - отметил ректор СГМУ Андрей Еремин.