XX Международный Бурденковский научный конгресс

XX Международный Бурденковский научный конгресс
Более 200 студентов медицинских вузов России и Беларуси стали участниками XX Международного Бурденковского научного конгресса в Воронеже. В этом мероприятие приурочено к празднованию 300-летия Российской академии наук.

В результате экспертного конкурсного отбора в очном формате конференции результаты своего исследования представили участники СНК кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Кирилл Волков, Лев Высоцкий, Артем Дягель, Максим Полиданов.

Работа «Вопросы использования предиктивных моделей градиентного бустинга для предсказания осложнений у пациентов с хирургическим перитонитом» была представлена в секции «Научная секция молодых ученых». Руководитель — докт. мед. наук, профессор Владимир Масляков. Исследование вызвало живой интерес, члены жюри присудили саратовцам диплом III степени.