XII Всероссийская Школа по детской урологии-андрологии

17 апреля 2024

Детские урологи приняли участие в XII Всероссийской Школе по детской урологии-андрологии, проходившей в Москве на базе НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина при поддержке Урологического информационного портала UroWeb.ru.

В мероприятии приняли участие как ведущие российские ученые, так и зарубежные коллеги из Египта и Турции.

Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского представляли заведующий отделением детской урологии, доцент кафедры хирургии детского возраста, канд. мнд. наук Борис Долгов, врач детского урологического отделения, доцент кафедры хирургии детского возраста, канд. мед. наук Данил Жарков и ординатор 2-го года кафедры детской хирургии Александра Пунтикова, выступившая с докладом на тему «Диагностика и лечение пациентов с 46,ХУ, нарушением формирование пола, дисгенезией гонад».

В ходе научной программы проведено обсуждение вопросов эндовидеохирургии в детской урологии, новых направлений в диагностике и лечении мочекаменной болезни, инфекций в детской урологии, нейрогенных дисфункций и генитальной хирургии.

XII Всероссийская Школа по детской урологии-андрологии