Сотрудничество СГМУ и Витебского ГМУ

Сотрудничество СГМУ и Витебского ГМУ

Представители СГМУ совместно с «Витебским государственным ордена Дружбы народов медицинским университетом» республики Беларусь обсудили сотрудничество в формате видеосвязи.

Участниками встречи со стороны Саратовского медуниверситета стали проректор по общественным связям и воспитательной работе Александр Бондаренко, начальник управления по общественным связям и делам молодежи Александра Живайкина, начальник отдела по воспитательной работе Сергей Глушко, координатор по молодежной политике Софья Барыльник, а также студенческие лидеры Объединенного совета обучающихся.

В свою очередь ВГМУ представили проректор по международным отношениям и организационно-правовой работе Денис Лиц, проректор по воспитательной работе Дмитрий Кужель и председатель студенческого совета Полина Денисенок.

На видеовстрече рассматривались вопросы взаимодействия и создания совместных проектов в рамках деятельности совета обучающихся и перспективы развития сотрудничества.

В ходе видеоконференции также было заслушано несколько докладов: «Актуальные подходы к вовлечению обучающихся во внеучебную деятельность» председателя Объединенного совета обучающихся СГМУ Арины Чабаненко, «Механика работы первичной профсоюзной организации» заместителя председателя ППО студентов СГМУ Кирилла Ефимова и «Актуальные подходы к вовлечению обучающихся во внеучебную деятельность» председателя студенческого совета ВГМУ Полины Денисенок.