Сотрудничество между клиническими центрами

Сотрудничество между клиническими центрами

В рамках масштабной Недели медицинского образования, которая прошла в Москве, было выстроено сотрудничество между клиническими центрами Саратовского медуниверситета и ведущего вуза страны в области высшего медицинского образования – Сеченовского университета под руководством ректора Петра Глыбочко.

Основной целью данного сотрудничества является оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям Саратовской области и Москвы, включая лечение кардиологических заболеваний. Первые пациенты уже получают необходимую помощь на базе Клинцентра Сеченовского университета.

Важно отметить, что многие выпускники Саратовского медуниверситета прошлых лет успешно работают в Москве, являются видными и авторитетными специалистами в своих областях. Это облегчает процесс двустороннего взаимодействия, а главное, делает его более приятным и простым для медработников и самих пациентов.

«Сеченовский университет обладает крупнейшим клиническим университетским центром в России. Сотрудничество с ним положительно повлияет на развитие нашего регионального здравоохранения и откроет новые перспективы для талантливых студентов-медиков, ученых-новаторов и, конечно же, наших пациентов», - уверен ректор Саратовского медуниверситета Андрей Еремин, - Наша общая цель на сегодняшний день – это значительное повышение качества медицинской помощи, развитие высокотехнологичных научных и клинических интеграций».