RAEX-100

Агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») составило двенадцатый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100, входящий в семейство рейтингов «Три миссии университета». Саратовский ГМУ заслуженно входит в число лидеров среди отечественных университетов медицинского профиля.

Всего в топ-100 вошли университеты из 29 регионов России. При подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 120 тысяч респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, крупных работодателей.

RAEX ведет деятельность в области информационных технологий. Усилиями рейтинговой группы созданы, обновляются и поддерживаются базы данных университетов из рейтинга «Три миссии университета», некоммерческих организаций RAEX НКО, а также база данных ESG. Агентство выполняет роль разработчика и редакции сайтов общественных организаций: Ассоциации составителей рейтингов, Российского союза ректоров, является рейтинговым партнером Общественной палаты РФ. Деятельность RAEX в области образования курирует специальная Объединенная рабочая группа Российского Союза ректоров, Российской академии наук и Российской академии образования.

«Благодаря новому вектору развития количество желающих поступить в СГМУ – как из России, так и из других стран – постоянно растет. В университете ведется работа по укреплению и масштабированию образовательной структуры, развитию и расширению перечня различных направлений подготовки медицинских специалистов.

Кроме того, проводятся исследования, выпускаются инновационные разработки, благодаря которым университет вносит свой значительный вклад в российскую науку», - отметил ректор СГМУ Андрей Еремин.