Помощь бойцам СВО
Сотрудники СГМУ активно участвуют в организации и сборе гуманитарной помощи для военнослужащих, выполняющих свой воинский и гражданский долг в зоне спецоперации. Для нужд военных отправлялось бытовое и служебное оборудование, продукты длительного хранения и личные вещи, техника и спецсредства.

Особое внимание медицинские работники уделяют заботе о здоровье бойцов. Очередная партия гуманитарной помощи, подготовленная сотрудниками кафедры пропедевтики внутренних болезней под руководством Татьяны Богдановой, включала в себя медикаменты.

В видеообращении бойцы медицинской роты и диверсионно-разведывательной бригады «Днепр» поблагодарили сотрудников кафедры за неоценимую помощь и поддержку.

«Отношение между врачами и военными всегда были особыми. У нас единые цели: защищать благополучие людей. Долг военных — охранять безопасность, долг медика — охранять здоровье. Нас не надо просить помочь в сохранении и укреплении здоровья наших мужественных воинов — мы к этому всегда готовы», — отметила Татьяна Богданова.