«Педагогика современности: профессиональное образование и развитие»

18 апреля 2024

Участниками I Международной научно-практической конференции «Педагогика современности: профессиональное образование и развитие» стали более 200 представителей из 53 городов России, Беларуси, Индии, Молдовы, Узбекистана, Казахстана. Кыргызстана, Кипра.

Саратовский медуниверситет на конференции представили заведующая кафедрой педагогики, образовательных технологий и профессиональной коммуникации Института общественного здоровья, здравоохранения и гуманитарных проблем медицины Наталья Клоктунова и сотрудники кафедры. Они представили ряд докладов, посвященных различным педагогическим аспектам подготовки специалистов медицинского профиля.

Особенное внимание уделялось коммуникативной подготовке будущих врачей и опыту преподавания дисциплины «Профессиональная коммуникация», которая направлена на формирование ключевых профессиональных компетенций современного врача.

«Педагогика современности: профессиональное образование и развитие»