Нестеровские чтения

Научно-практическая конференция «Нестеровские чтения» и проходящий в ее рамках конкурс молодых ученых традиционно вызывает большой интерес у врачей, аспирантов, ординаторов и студентов российских вузов.

Студентки 6-го курса лечебного факультета Анастасия Мясникова и Дана Балкизова представили на конкурс научную работу, посвященную проблеме диагностики и лечения криглобулинемического васкулита. Научным руководителем исследования выступила доцент кафедры госпитальной терапии, канд. мед. наук Елена Григорьева. Работа была представлена в виде устного доклада, получила высокую оценку жюри и диплом II степени.

Ординатор Александра Федорова выступила с устным докладом «Особенности течения и диагностики рецидивирующего полихондрита». Работа вызвала большой интерес у слушателей и была отмечена дипломом I степени. Исследование велось под руководством докт. мед. наук, профессор Натальи Никитиной и канд. мед. наук, доцент Ирины Романовой.

Ординатор Ангелина Бурховцева в постерной сессии представила работу «Особенности органной патологии при эозинофильном гранулематозе с полиангиитом» (руководитель — канд. мед. наук, доцент Елена Скрябина).