Международная олимпиада по иммунологии

26 апреля 2024

В СГМУ состоялась Международная студенческая олимпиада по иммунологии с участием вузов РФ и других стран (Республика Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан) для студентов лечебного факультета. Организатором выступила кафедра клинической иммунологии и аллергологии.

Данное мероприятие призвано повысить мотивацию к освоению практических навыков и умений, улучшить качество подготовки профессиональных кадров в медицинской отрасли, сформировать клиническое мышление, определить наиболее талантливых студентов.

Олимпиада включала в себя два этапа. Первый — отборочное online-тестирование. В нем приняли участие 198 лучших студентов из ряда медицинских вузов России и стран ближнего зарубежья.

Второй этап включал в себя решение ситуационных задач в письменной форме на платформе Microsoft Teams, в котором поучаствовали 10 человек с максимально высокими баллами.

Призовые места распределены следующим образом:

I место — Болотина Ева (Саратовский ГМУ)

II место — Чувашкина Маргарита (Саратовский ГМУ), Туймебай Балауса (КазНМУ), Далмухан Гульнара (КазНМУ)

III место — Морозова Алина (Саратовский ГМУ), Тагаева Елизавета (Саратовский ГМУ), Сабыр Аида (КазНМУ)

Все участники олимпиады продемонстрировали высокий уровень практической подготовки и теоретических знаний. Победители награждены дипломами и памятными призами.

Международная олимпиада по иммунологии