Чемпионы Минздрава России по дзюдо

16 апреля 2024

В восьмой раз прошел Всероссийский чемпионат по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России в городе Рязань.

Сразу два студента-медика нашего университета стали победителями столь представительного турнира. В весовой категории до 60 килограммов Чемпионом России стал студент лечебного факультета Зухраб Узденов. Он одержал победу над представителями Волгоградского ГМУ (в финале), Рязанского ГМУ (в полуфинале), Казанского ГМУ и Башкирского ГМУ (в предварительных схватках). В весовой категории до 100 килограммов Чемпионом стал студент педиатрического факультета Магомед Закраилов. Он одержал победу над представителями первого Санкт-Петербургского ГМУ, Кубанского ГМУ и Рязанского ГМУ.

Чемпионы награждены памятными кубками, грамотами и медалями.

В соревнованиях также приняли участие студенты лечебного факультета третьего курса Абдужилил Узденов и Висат Шамилев. Они заняли 5-6 место.

Команду подготовили тренеры: старший преподаватель кафедры физвоспитания Клюшников Николай Владимирович и заведующий кафедрой Михаил Фролов. Желаем нашим ребятам дальнейших успехов в спорте и учебе!