В Казани завершился XI Международный молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», посвященный 150-летию Николаю Семашко.

Мероприятие собрало студентов, молодых ученых, исследователей и представителей научных организаций со всей России, стран ближнего зарубежья. На форуме были представлены самые актуальные исследования в различных областях науки, проводились дискуссии и презентации новых проектов. Участники обсудили важные проблемы и вызовы, стоящие перед современной наукой, а также обменялись опытом и знаниями.

Саратовский ГМУ представляли ординаторы кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии Наталья Литвин и Алина Шаменкова. Молодые ученые представили стендовый доклад «Синдром Коффина-Сирис в практике врача-педиатра» (научный руководитель — канд. мед. наук, доцент Ольга Гуменюк). В докладе отражены результаты собственного опыта обучающихся и опыта работы клиники детских болезней по наблюдению за 4 пациентами с синдромом Коффина-Сирис.

По итогам форума ординаторы СГМУ заняли I место в секции стендовых докладов среди молодых ученых «Вижу. Слышу. Лечу».

«Белые цветы»