Межрегиональные соревнования «Форт АиР - 2024» прошли в рамках VI Всероссийского конгресса ассоциации анестезиологов-реаниматологов РФ. Состязательная программа включала 2 этапа: дистанционный «Виртуальный пациент в ОРИТ» и очный, включающий в себя решение клинических задач в интерактивном и симуляционном формате. Предполагалось также участие в мастер-классах и дискуссионном клубе по вопросам анестезиологии-реаниматологии и медицины критических состояний.

Студенческая команда лечебного факультета Саратовского медуниверситета по итогам всех соревнований заняли призовое III место. Руководителем команды была ассистент кафедры скорой неотложной анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине, врач анестезиолог-реаниматолог Екатерина Матвеева.