12 университетов представили свои команды для участия во II вузовской олимпиаде по дерматовенерологии «Старт в профессию». 114 студентов со всей страны приехали в Сеченовский университет побороться за победу.

Сначала претенденты прошли через предварительный отборочный тур, который включал выполнение тестовых заданий. Непосредственно в университетской клинике участников ожидало еще два этапа соревнований: решение клинических задач и проверка практических навыков.

По итогам состязания команда Саратовского медуниверситета вошла в тройку лучших. Честь Саратовского медуниверситета защищали пятикурсники педиатрического и лечебного факультетов: Кирилл Кузнецов, Анастасия Ильина, Эльза Кауц, Мария Ткаченко, Карина Курбанова.

Саратовцы проявили глубокие знания, креативный подход и продемонстрировали высокий уровень теоретических и практических знаний в области дерматовенерологии.

«Старт в профессию»