IV Внутривузовская олимпиада по фармацевтической ботанике

15 мая 2024

IV Внутривузовская олимпиада по фармацевтической ботанике прошла на кафедре биологии, фармакогнозии и ботаники. Ее участниками стали 4 команды в составе студентов 2-го курса фармацевтического факультета.

Олимпиада включала в себя несколько туров с разнообразными вопросами. Ярким завершением олимпиады стали практические задания, которые подготовил профессор кафедры, докт. биол. наук, Михаил Березуцкий.

По итогам олимпиады победителем стала команда под названием «Бешеные огурцы» (Екатерина Солдатова, Адиля Шафеева, Оксана Попова, Арина Леонова, Дарья Половнева).

2 место заняла команда «Чагули» (Эльвира Клаузер, Наталья Джало, Анна Сидорова, Зарина Жанабаева, Иван Захаров, Яна Луничкина).

На 3 месте оказалась команда «Кукурбитки» (Елизавета Беликова, Дарья Мещанинова, Анастасия Маркина, Валерия Логина, Ольга Смыслова).

Ответственными организаторами викторины выступили заведующая кафедрой общей биологии, фармакогнозии и ботаники, докт. биол. наук, доцент Наталья Дурнова, профессор, докт биол. наук Михаил Березуцкий, доцент, канд. фарм. наук Юлия Романтеева, ст. преподаватель Анна Шереметьева, ст. преподаватель Елена Комарова, ассистент Ульяна Матвиенко.