Экскурсия в музей МЧС

Вместе с доцентом кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Анной Страшко студенты 2-го курса лечебного факультета стали гостями выставочного центра ГУ МЧС России по Саратовской области.

В экспозиционном зале будущие медики познакомились с историей Министерства по делам ГО и ЧС России, Главного управления МЧС России по Саратовской области и с работой всех его подразделений: Областной Службой спасения, Государственной противопожарной службой, Государственной инспекцией по маломерным судам и Центром специальных работ особого риска.

Студенты увидели действующие макеты и диорамы, демонстрирующие правила пожарной безопасности, проанализировали принцип работы противопожарной сигнализации на примере макетов зданий гостиницы «Словакия» и драматического театра.

Ребята узнали, что Саратов за всю свою историю сгорал полностью 14 раз, поэтому противопожарной службе уделяется особое внимание.

Такие экскурсии полезны для наглядной демонстрации практического применения принципов безопасности жизнедеятельности.