«Здоровый ребенок — миссия выполнима»

3 апреля 2024

Конгресс консорциума «5 П Детская медицина» - это уникальная платформа для обмена опытом и знаниями в области детской медицины, поддержания и развития международных связей.

Открыли мероприятие замминистра здравоохранения РФ Евгения Котова, министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк, академик РАН Александр Румянцев, академик РАН Николай Володин и другие высокие гости.

За три дня выступили почти 200 ведущих российских и зарубежных специалистов в области детской медицины. Свыше 7 тыс. участников приняли участие более чем в 80 в тематических симпозиумах, дискуссиях научных семинарах, тренингах и мастер-классах.

Секцию по детской эндокринологии провели сотрудники кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии Саратовского медуниверситета.

Доцент Надежда Райгородская представила доклад об особенностях течения мини-пубертата у девочек и мальчиков. Заведующая кафедрой, доцент Наталья Филина посвятила доклад проблемам сахарного диабета у детей, а профессор Нина Болотова - болезням роста.

Это значимое событие для детских врачей. На протяжении уже пяти лет Конгресс зарекомендовал себя как важнейшее событие в области детской медицины, объединяя лучших экспертов детской медицины со всей России и зарубежных стран.

«Здоровый ребенок — миссия выполнима»