Week of Russian Science (WeRuS-2024)

Week of Russian Science (WeRuS-2024)

16 апреля в актовом зале Медицинского предуниверсария Саратовского медуниверситета состоялось торжественное открытие ХIII Всероссийской недели науки с международным участием – Week of Russian Science (WeRuS-2024). В этом году она посвящается Национальному дню донора.

Открыл Неделю науки в СГМУ проректор по научной работе СГМУ, докт. мед. наук, доцент Александр Федонников. С напутственной речью также выступили научный руководитель Общества молодых ученых и студентов, канд. мед. наук, доцент кафедры патологической анатомии Никита Наволокин и куратор молодежной науки СГМУ, ассистент кафедры патологической анатомии Артем Мыльников.

На пленарном заседании студенты 2-го курса факультета клинической психологии Дарья Никонова и Анастасия Крутова представили доклад «Забытые имена в истории саратовской медицины: Владимир Дмитриевич Каришнев». С отчетом о достижениях Общества молодых ученых и студентов Саратовского медуниверситета выступил председатель ОМУС, студентка 4-го курса лечебного факультета Ирина Шмуклер.