1 марта 2024
Цикл «Санитарно-эпидемиологическая экспертиза»

Студенты СГМУ знакомятся с работой в практическом здравоохранении на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

22 февраля 2024
«Цифровая рентгенография в стоматологии»

В ходе школы-семинара по стоматологии студенты, ординаторы и врачи СГМУ подняли вопрос цифровизации данного направления медицины.

21 февраля 2024
«Биотехнология» — новое направление подготовки магистратуры и бакалавриата в СГМУ

В СГМУ открывается новое направление подготовки магистратуры и бакалавриата «Биотехнология».

16 февраля 2024
Школа «Юного фармацевта»

СГМУ реализует специальную программу ранней профориентации, направленная на приобщение школьников к будущей профессии провизора.

16 февраля 2024
Интерактивная визитка для первокурсников

Сотрудники кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний СГМУ подготовили для студентов 1-го курса и департамента международного образования интерактивное мероприятие.

7 февраля 2024
«Мой выбор – медицина»

В Медицинском предуниверсарии СГМУ состоялся профориентационный выходной «Мой выбор – медицина».

24 января 2024
Занятия курса «Шаг в медицину»

Для школьников Саратова и Энгельса на базе кафедры фармацевтической технологии и биотехнологии состоялось занятие для слушателей курса «Шаг в медицину».

23 января 2024
«Наука микробиология - актуально, интересно, востребовано»

Профориентационное практическое занятие «Школы юного фармацевта» в очередной раз состоялось на кафедре микробиологии, вирусологии и иммунологии фармацевтического факультета СГМУ.

16 января 2024
Благодарность от иностранных студентов

В адрес кафедры педагогики, образовательных технологий и профессиональной коммуникации Института общественного здоровья, здравоохранения и гуманитарных проблем медицины поступило множество благодарных отзывов от франкоязычных иностранных студентов, обучающихся на фармацевтическом факультете.

15 января 2024
Знакомство с Безопасностью жизнедеятельности

Кафедры СГМУ продолжают вести активную профориентационную деятельность среди школьников.

22 декабря 2023
Педагогика в международном формате

Студенты СГМУ познакомились с особенностями высшего медицинского образования в КНР.

22 декабря 2023
Практические занятия с использованием специализированных симуляторов

Практические навыки клинической работы до применения их на реальных пациентах студенты СГМУ отрабатывают не только на высокотехнологичных тренажерах, но и доступном биологическом материале.