«Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины»

«Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины»

В Первом Санкт-Петербургском ГМУ им. акад. И.П. Павлова состоялась LXXXV Научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины – 2024».

Студенты 2-го курса лечебного факультета Саратовского медуниверситета Ксения Бреева и Артем Утенков, под руководством доктора медицинских наук, профессора кафедры анатомии человека Елены Анисимовой, выступили на тематической секции «Клиническая анатомия». Молодые ученые представили устный доклад «Половые различия размеров мозолистого тела человека». Среди 16 заслушанных докладов работа саратовских студентов-медиков заняла почетное 2-е место.

Участие в конференции также принимали студенты и молодые ученые из Бухарский ГМУ им. Абу Али ибн Сино, КГМА им. И.К. Ахунбаева, ЛГМУ им. Святителя Луки, Казанский ГМУ, Новосибирский ГМУ, Башкирский ГМУ и др.